Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

«Дорога на Берлин» станет «победной» премьерой Первого канала

Премьера фильма «Дорога на Берлин» режиссера Сергея Попова состоится на Первом канале 8 мая 2015 года. Действие фильма, основанного на повести Эммануила Казакевича «Двое в степи» и военных дневниках Константина Симонова, происходит в Великую Отечественную войну. Лейтенант Огарков (Юрий Борисов) 20 лет от роду, будучи офицером связи, едет с приказом в одну из дивизий и случайно попадает в самое пекло боя. С трудом спасшись, он предстает перед военным трибуналом. Огаркова бросают в подпол, чтобы затем расстрелять, и охранником ставят неграмотного казаха, рядового Джурабаева (Амир Абдыкалыков). Деревню занимают немцы, и Огаркову с Джурабаевым предстоит долгая и полная опасностей дорога в штаб, где должны решить - расстрелять ли Огаркова или представить к награде за проявленный героизм.

Роли в фильме исполнили Мария Карпова, Максим Демченко, Александр Новик, Артем Алексеев, Максим Демченко, Александр Новик, Артем Лебедев. «Дорога на Берлин» вышла в прокат в мае 2015 года к 70-летию Победы, была тепло принята критиками и представляла Россию на нескольких международных фестивалях.

Эфир в 21.20.

β 16+