Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Новые работы «Союзмультфильма» покажут на открытии летних кинотеатров в парках Москвы

Открытие летних кинотеатров «Пионер» состоится в Москве 1 мая 2016 года. Одновременно в двух парках - в Парке Горького и в парке «Сокольники» - пройдет премьерный показ новинок взрослой анимации студии «Союзмультфильм», которой в этом году исполняется 80 лет.

Перед показом первых зрителей летнего «Пионера» в Парке Горького и в парке «Сокольники» ждет интерактивное занятие с преподавателями Школы современного танца ЦЕХ. В летнем «Пионере» в парке «Сокольники» программу представят лично авторы мультфильмов, сообщается на сайте Года российского кино.

Кроме того 1 мая, в день, когда легендарному режиссеру-мультипликатору Федору Хитруку исполнилось бы 99 лет, в гости к кинолекторию «Детский Пионер» придет Юрий Норштейн. Он расскажет о совместной работе с Федором Хитруком и покажет отреставрированные классические мультфильмы режиссера, созданные на студии «Союзмультфильм» - «Топтыжка» (1964), «Каникулы Бонифация» (1965) и «Фильм, фильм, фильм!» (1968).

А 9 мая в кинотеатре «Пионер» на Кутузовском проспекте, в летнем «Пионере» в Парке Горького пройдут традиционные бесплатные показы ко Дню Победы.

Программа открытия 1 мая в парке «Сокольники»

20.00 – сбор гостей и интерактивное занятие со Школой современного танца ЦЕХ.

21.00 – вступительное слово режиссеров и показ трех мультфильмов:

• «Питон и сторож» (2015, реж. Антон Дьяков) – первый показ для зрителей;

• «Курица» (2014, реж. Васико Бедошвили) – впервые на большом экране;

• «Очень одинокий петух» (2015, реж. Леонид Шмельков) – впервые на большом экране.

Программа открытия 1 мая в Парке Горького

20.00 – сбор гостей и интерактивное занятие со Школой современного танца ЦЕХ.

21.00 – показ мультфильмов:

• «Джек-простак» (реж. Александр Черногоров);

• «Чужой среди айсбергов (реж. Андрей Соколов);

• «Коровка» (реж. Марина Карпова);

• «Курица» (реж. Васико Бедошвили) – впервые на большом экране;

• «Очень одинокий петух» (реж. Леонид Шмельков) – впервые на большом экране;

• «Питон и сторож» (реж. Антон Дьяков) – первый показ для зрителей.

β 16+