Актриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужем

Журналисты подсчитали количество букв «р» в текстах «Океана Эльзы»

22.04.2016 12:53 Музыка Рубрика: Хроника

Журналисты портала Bird in Flight посчитали сколько раз в текстах песен группа «Океан Эльзы» звучит буква «р». Поводом для проведения исследования стало желание интернет-журнала проверить, правда ли, что по причине своей лёгкой картавости лидер группы Святослав Вакарчук пишет тексты песен так, чтобы в них реже встречалась сложная для него буква.

Взяв 97 текстов песен из восьми альбомов «Океана Эльзы», журналисты подсчитали, что доля слов с буквой «р», включая служебные части речи, составляет в них всего 3%. Для сравнения Bird in Flight проанализировал песни других украинских звёзд, Конституцию Украины и главный поэтический сборник Тараса Шевченко «Кобзарь». В результате выяснилось, что в конституции доля слов с буквой «р» составляет 33%, в текстах групп «Вопли Видоплясова» и «Брати Гадюкіни» – 19%, в «Кобзаре» – 18%, а у «Бумбокса» 14%. Таким образом есть все основания предполагать, что Святослав Вакарчук действительно старается по максимуму избегать этой буквы в своих текстах.

β 16+