Умер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин Гнеушев

Актер из «Бригады» сядет на восемь лет за хранение «спайса»

Актер сериала «Бригада» Дмитрий Гуменицкий, сыгравший Шмидта - начальника охраны главного героя телесериала Саши Белого, - осужден на восемь лет колонии строгого режима за хранение 280 килограммов синтетического концентрата из стран Юго-Восточной Азии, известного в народе как «спайса». Приговор вынес Солнечногорский гарнизонный военный суд.

— Как установил суд, Гуменецкий не сбывал спайсы, ездил на стареньком автомобиле ВАЗ 2112, жил на съемной квартире и вообще, мягко говоря, не шиковал. Его толкнуло на преступление тяжелое финансовое положение. Он признал вину, раскаялся и очень сожалел о содеянном, — приводит слова адвоката актера «Московский комсомолец».

InterMedia напоминает, что Гуменицкого задержали в сентябре 2015 года. Отмечается, что количества изъятого концентрата хватило бы на изготовление свыше семи тонн наркотиков, а их розничная стоимость по ценам черного рынка превысила бы 16 млрд рублей.

β 16+