Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

2018-й может быть объявлен Годом театра

Министерство культуры Российской Федерации готово поддержать предложение главы Союза театральных деятелей России Александра Калягина провести Год театра. Об этом на итоговом заседании коллегии федерального ведомства сообщил министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

- Мы готовы поддержать инициативу председателя Союза театральных деятелей Александра Александровича Калягина о проведении в 2018 году Года театра, - сказал глава ведомства.

По его мнению, Год театра придаст стимул и уверенность развитию всего театрального процесса в стране, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе министерства.

Владимир Мединский в своем выступлении также отметил, что в целом финансирование театров удерживается на уровне 2014 года.

- Более того, по сравнению с 2012 годом общий рост госзадания на поддержку федеральных театров составил 62%, в этом году это 13,6 миллиарда рублей, - добавил он.

При этом количество постановок в федеральных театрах увеличилось на 20%.

- Благодаря внятной гастрольной политике и созданию нами по инициативе руководства администрации президента Федерального центра поддержки гастрольной деятельности, за последние два года количество гастролей федеральных театров выросло на 60%, достигнув в прошлом году почти тысячи гастрольных показов, — подчеркнул министр культуры.

В целом по стране гастрольная деятельность увеличилась на 10% и составила 40 тысяч гастрольных показов.

- Несмотря на непростые финансовые условия, в которых оказался зритель, уже на протяжении нескольких лет театры демонстрируют рекордные цифры. За последние три года рост внебюджетных доходов федеральных театров превысил 71%, составив в прошлом году 5,3 миллиарда рублей, — отметил Владимир Мединский.

2016 год объявлен в Российской Федерации Годом российского кино, до этого в нашей стране прошли Год культуры и Год литературы.

β 16+