Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Лидер Foo Fighters помогает британским металлистам нарушать закон о тишине

24.03.2016 13:42 Музыка Рубрика: Хроника

Молодая хэви-метал-группа из Великобритании обратилась к лидеру Foo Fighters Дэйву Гролу с просьбой поддержать ее в борьбе с местными властями, запретившими ее участникам репетиции из-за шума. Подростковый коллектив Black Leaves of Envy живет в Корнуолле и до недавнего времени репетировал в семейном гараже. Власти потребовали от музыкантов снизить уровень шума до 30–40 децибелов, что можно сравнить со звуком работающего холодильника или посудомоечной машины. В результате, по словам отца одного из участников Black Leaves of Envy, коллектив не репетирует уже три месяца.

Фронтмен Foo Fighters отреагировал на просьбу, написав открытое письмо в совет Корнуолла, сообщает Rolling Stone.

- Я прошу вас пересмотреть ограничения, - написал Дэйв Грол. – Группа испытывает трудности, работая в пределах наложенных на них ограничений шума.

В своем послании Дэйв Грол отметил, что и сам начинал с репетиций в гараже. Кроме того, он сообщил, что музыка — это не только здоровое хобби, но и прекрасная возможность для реализации творческих способностей детей.

- Я считаю, что это очень важно, чтобы у детей было место, в котором они могут развивать свой творческий потенциал, - считает лидер Foo Fighters. – Сохранение таких мест имеет первостепенное значение для будущего искусства и музыки. Где бы мы были, если бы у нас не было таких мест?

β 16+