Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Российские консерватории выбились в мировые лидеры

Московская государственная консерватория имени П.И.Чайковского и Санкт-Петербургская консерватория имени Н.А.Римского-Корсакова попали в предметный рейтинг вузов QS 2016 года.

– Сразу две российские консерватории выбились в мировые лидеры: Московская государственная консерватория им. П.И.Чайковского заняла 27 место в мире, а Санкт-Петербургская консерватория имени Н.А.Римского-Корсакова – 47 место, — сообщает пресс-служба проекта МИА "Россия сегодня" "Социальный навигатор".

До 2016 года искусствоведческое направление, которое включает в себя музыку, балет и театр, в рейтинге представлено не было. Первое место в QS World University Rankings по этому направлению заняла Джульярдская школа (США), второе – Венский университет музыки и исполнительного искусства (Австрия), третье – Королевский колледж музыки (Великобритания).

Предметный рейтинг QS содержит в себе 42 дисциплины и является крупнейшим в своем роде. При его создании вузы оценивались по четырем критериям: мнение академического сообщества, работодателей, индекс цитирования и индекс Хирша. Всего в рейтинг попали 17 российских вузов по 28 предметным областям.

β 16+