Умер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сына

Театр «Эрмитаж» поставит «Свадьбу Кречинского»

Премьера комедии «Свадьба Кречинского» по пьесе А.В.Сухово-Кобылина состоится в театре «Эрмитаж» 27 марта 2016 года. Как сообщили агентству InterMedia в литературно-драматической части театра, это первая премьера на сцене по адресу: Новый Арбат, 11.

В основе сюжета — хитроумная интрига одного из самых загадочных и романтических авантюристов русской литературы Михаила Кречинского (народный артист России Евгений Редько, РАМТ). Антураж и быт пьесы Сухово-Кобылина, действие которой разворачивается в Москве середины XIX века, удивительным образом перекликаются с атмосферой современной Москвы и особенно Нового Арбата. Бесчисленные рестораны, торговые лавки, ломбарды, жулики, авантюристы — все это вечная тема денег, которая не теряет своей актуальности.

- Все, что вертится вокруг Кречинского, — вертится вокруг театра, - считает режиссёр Михаил Левитин.

Художником постановки стала Мария Кривцова, композитором — Владимир Дашкевич.

Даты ближайших премьерных спектаклей: 27 и 30 марта, 8 и 27 апреля.

Дополнительная информация: +7-903-183-1985, 6502073@gmail.com (Дмитрий Хованский, литературно-драматическая часть театра «Эрмитаж»).

Фото с репетиции: Дмитрий Хованский

β 16+