Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Костюм Верки Сердючки попал в музей «Евровидения»

Интерактивная выставка Good Evening Europe!, посвященная 60-летней истории конкурса, откроется 7 мая 2016 года в стокгольмском музее ABBA The Museum. Идея проекта принадлежит солисту группы ABBA Бьорну Ульвеусу, победителю "Евровидения-74", и Йону Уле Санду, исполнительному супервайзеру конкурса. На выставке будут представлены видеоматериалы и фотографии шоу, сценические костюмы участников – от самого первого победителя Лиз Ассии в 1956 году до Монса Зелмерлева в 2015 году. Посетители выставки также смогут проверить свои знания о "Евровидении", приняв участие в викторине, и спеть любимые песни в караоке на сцене.

– "Евровидение" занимает особое место в моем сердце. Это большая радость - представить зрителям долгую и удивительную историю самого продолжительного ТВ-шоу на планете, которое посвящено музыке. И нет лучшей площадки для проведения выставки, чем музей ABBA The Museum в Стокгольме, – приводит hellomagazine.com слова Бьорна Ульвеуса.

Почетное место на выставке займет сценический наряд украинской исполнительницы Верки Сердючки, которая выступала на европейской сцене в 2007 году. Известно, что в музее уже подготовлено место и для победителя "Евровидения" 2016 года. На следующий день после финала, который состоится в Стокгольме 14 мая, артист посетит выставку и торжественно передаст музею один из элементов реквизита своего сценического номера.

β 16+