Болгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолёта

Умер британский композитор Питер Максвелл Дейвис

Британский композитор Питер Максвелл Дейвис скончался в возрасте 81 года от лейкемии. Музыкант умер у себя дома в Шотландии на Оркнейских островах, сообщает Associated Press.

Питер Максвелл Дейвис знаменит авангардными работами. В общей сложности композитор создал около 300 произведений, среди которых оперы «Тавернер», «Маяк» и «Восемь песен для сумасшедшего короля». Его последней работой стала детская опера «Хогбон».

Дейвис являлся одним из самых известных современных композиторов в Великобритании. В 1987 году он удостоился рыцарского титула. В 2004 году ему было присвоено звание мастера королевской музыки.

β 16+