Антона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театр

Умер британский композитор Питер Максвелл Дейвис

Британский композитор Питер Максвелл Дейвис скончался в возрасте 81 года от лейкемии. Музыкант умер у себя дома в Шотландии на Оркнейских островах, сообщает Associated Press.

Питер Максвелл Дейвис знаменит авангардными работами. В общей сложности композитор создал около 300 произведений, среди которых оперы «Тавернер», «Маяк» и «Восемь песен для сумасшедшего короля». Его последней работой стала детская опера «Хогбон».

Дейвис являлся одним из самых известных современных композиторов в Великобритании. В 1987 году он удостоился рыцарского титула. В 2004 году ему было присвоено звание мастера королевской музыки.

β 16+