Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Египетские таможенники испортили инструменты Брайана Адамса

Брайан Адамс обвинил работников аэропорта Каира в порче своей коллекции инструментов, включая винтажную акустическую гитару 1957 года. Адамс находился на гастролях в Каире – давал концерт у пирамиды Гиза – 8 марта 2016 года, а когда он и его музыканты после прохождения таможни и очень долгого ожидания получили свои инструменты, на них были пометки зеленым маркером на арабском. В соцсетях канадский певец опубликовал фотографию испорченной гитары с подписью:

- Работники аэропорта нарисовали граффити на моей Martin D-18. И пометили все мои инструменты: даже губные гармошки. Какая глупость!

Руководство Каирского аэропорта отрицает свою вину, заявляя, что инструмент попали к ним уже в таком виде, что они не пишут на хрупком и ценном грузе, а используют наклейки. В ответ Адамс написал, что он ждал всего лишь извинений и не держит ни на кого зла: ни на таможенников, ни тем более на зрителей. Музыкант уже попадал в подобную ситуацию в 2015 году во время перелета родной авиакомпанией Air Canada: тогда на его гитаре появилась надпись черным маркером. После жалобы руководство компании обещало разобраться в ситуации.

Российские музыканты также взволнованы тем, что многие авиакомпании, в том числе «Аэрофлот», изменяют правила провоза багажа и не разрешают брать некрупногабаритные инструменты в салон в виде ручной клади. При этом компания-перевозчик не дает никаких гарантий, что хрупкий груз долетит до места назначения в целости и сохранности. Но не так уж многие прониклись их проблемой: петиция на имя гендиректора «Аэрофлота» на Change.org за месяц не смогла набрать требуемые 50.000 голосов.

β 16+