Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Валерий Гергиев отправился на гастроли в Южную Америку

04.03.2016 15:11 Музыка Рубрика: Анонсы

Дирижер Валерий Гергиев отправился в тур по Латинской Америке вместе с Симфоническим оркестром Мариинского театра, который он возглавляет. 4 марта оркестр даст концерт в Мехико. 6 и 7 марта запланированы его выступления в Большом театре Гаваны с программами для взрослой аудитории и юных зрителей, а 11 и 12 марта запланированы концерты в Чили. Традиционно основу программы составят произведения русских композиторов — Чайковского, Мусоргского, Прокофьева, Шостаковича, Щедрина, сообщает РИА «Новости». Это принципиальная позиция Гергиева, который считает это «правильной и естественной формой российской активности» за рубежом.

- Я думаю, что в Мексике нас ждет теплый приём, - рассказал Валерий Гергиев в эфире телеканала «Россия 24». - Если говорить о приезде Мариинского театра на Кубу, а это предстоит нам буквально через неделю… Вот сегодня Куба вызывает интерес и у тех, кто хочет увидеть все еще не ушедшую эпоху Фиделя Кастро, у меня тоже это вызывает интерес, ностальгию, я вообще там не бывал. Сегодня хочется просто выступить с исполнением произведений русской классики.

В концертах оркестра принимают участие такие известные пианисты, как Денис Мацуев, который будет солировать в Первом и Втором фортепианных концертах Чайковского, и Бехзод Абдураимов — этот музыкант выступит с Третьим фортепианным концертом Прокофьева. В программах "Картинки с выставки" Мусоргского, Четвертая и Восьмая симфонии Шостаковича, Пятая симфония Прокофьева, Концерт для оркестра "Озорные частушки" Щедрина.

β 16+