Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Подозреваемые в покушении на главу «Мэйджор Фильм» задержаны в Москве

Четверо подозреваемых в организации убийства главы кинокомпании «Мэйджор Фильм» Дениса Филюкова (на фото) задержаны в Москве, сообщает РАПСИ со ссылкой на старшего помощника руководителя столичного управления СК РФ Юлию Иванову. Задержанными являются партнер гендиректора Людмила Вебер и трое ее пособников.

- По подозрению в совершении указанных преступлений была задержана Людмила Вебер как организатор данного преступления и трое ее пособников в возрасте от 27 до 49 лет. Сегодня и завтра по ходатайству следствия в отношении обвиняемых судом будет избрана мера пресечения, — сказала Иванова.

По информации следствия, в декабре 2015 года «на почве длительных финансовых разногласий, сформировавшихся при ведении совместного бизнеса», Вебер решила организовать убийство партнера — гендиректора одной из кинокомпаний. Правоохранители считают, что она нашла посредников и исполнителей. Следствие уточняет, что испугавшийся исполнитель обратился в столичную полицию с намерением предотвратить готовящееся преступление.

Как стало известно, оперативники узнали о подготовке преступления на прошлой неделе; сейчас жизни продюсера ничто не угрожает. ГСУ СК России по Москве возбудило уголовное дело по факту приготовления к совершению убийства и покушения на убийство.

β 16+