Умер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин Гнеушев

Дом-музей Окуджавы присоединят к Литмузею с осени

25.02.2016 21:06 Звезды Рубрика: Хроника

Дом-музей Булата Окуджавы в Переделкине будет присоединен к Государственному литературному музею (ГЛМ) не позднее осени 2016 года. В настоящее время проект присоединения находится на стадии реализации, сообщает ссылкой на пресс-служба Министерства культуры РФ.

- Реорганизация должна быть проведена в срок, не превышающий девяти месяцев, из которых уже прошли два, - говорится в сообщении.

В Минкультуры подчеркнули, что Государственный литературный музей осуществляет все мероприятия в соответствии с приказом об объединении музеев, изданном в конце 2015 года.

- Подчеркиваем, что присоединение музея Б.Ш.Окуджавы к Государственному литературному музею призвано, на наш взгляд, придать новый стимул для его развития в составе музейного кластера, куда уже входят дома-музеи К.И.Чуковского и Б.Л.Пастернака, - отметили в ведомстве.

В составе ГЛМ - десяток музеев, и все они сохраняют автономию.

- Создание кластера в данном случае означает совсем иное - согласованные экскурсионные и образовательные программы, внедрение единых билетов и т.д., - уточнили в Минкульте.

β 16+