Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Tommy Hilfiger выпустил модную одежду для детей-инвалидов

Американский дизайнер Томми Хилфигер объявил о запуске линии одежды, предназначенной для детей с ограниченными возможностями. Как сообщает Fashionmag.com, коллекция будет состоять из 22 предметов, включая футболки, брюки-хаки, джинсы, платья, рубашки, и выглядеть точь-в-точь как обычная детская одежда Tommy Hilfiger. Отличия заключаются в фурнитуре (вместо пуговиц, кнопок и молний, липучки и магнитные застежки, чтобы детям-инвалидам было проще самим застегивать и расстегивать их без посторонней помощи) и крое. Так, футболки и брюки могут регулироваться по длине и ширине с помощью системы петель и кнопок. Цены варьируются от 18 до 42 долларов.

Коллекция создана в сотрудничестве с организацией Runway of Dreams, которая работает с различными модными брендами над созданием одежды для детей с различными заболеваниями и протезами конечностей. Ее основатель Минди Шейер решила заняться этим вопросом, когда долгое время не смогла подобрать джинсы для своего сына, страдающего мышечной дисторфией ног и вынужденного носить полупротез. Сначала она вместе с дизайнерами попробовала приспособить одежду Target Kohl's Wal-Mart для нужд особенных детей с помощью системы застежек. Потом начала переговоры о создании специальных коллекций, и Томми Хилфигер первым откликнулся на ее предолжение. Сотрудничество скорее всего будет долгосрочным.

β 16+