Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Знаменитости признаются в любви таланту Харпер Ли

20.02.2016 14:18 Звезды Рубрика: Хроника

Голливудские звезды, политики и другие известные личности скорбят по писательнице Харпер Ли, ушедшей из жизни 19 февраля 2016 года на 90-м году жизни. В частности, свои соболезнования выразили президент США Барак Обама и его супруга Мишель Обама, сообщает BuzzFeed. В их заявлении говорится, что Харпер Ли «изменила Америку к лучшему».

Роберт Дювалл, сыгравший Бу Рэдли в экранизации «Убить пересмешника» 1962 года, заявил, что Харпер Ли была прекрасным человеком и замечательным автором.

– «Убить пересмешника» – шедевр. Мне выпала большая честь снять в экранизации романа. Надеюсь, фильм отдал должное книге, – цитирует актера Hollywood Reporter. -- Помню, как в начале съемок Харпер Ли прислала мне короткую телеграмму со словами: «Эй, Бу». Я был так горд быть частью фильма.

Актриса Мэри Бэдэм, сыгравшая в экранизации Скаут, сказала, что ей горько было узнать новости о кончине Харпер Ли.

– «Убить пересмешника» является большой частью моей жизни, – отметила она.

Телеведущая Опра Уинфри в твиттере поделилась своим воспоминанием:

– Харпер Ли мой первый любимый автор. Я всегда хотела взять у нее интервью. Она сказала: «Милая, я уже сказала все, что должна была сказать».

Глава Apple Тим Кук выразил свои соболезнования и процитировал «Убить пересмешника»:

– Покойся с миром, Харпер Ли. «Есть у человека нечто такое, что не подчиняется большинству, – это его совесть».

Актриса Риз Уизерспун написала:

– Она явила всё… Славу и страх, ненависть и красоту. Пусть покоится с миром.

– Давайте праздновать жизнь Харпер Ли, которая создала американскую классику, – призвал писатель Стивен Кинг.

β 16+