Клава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкой

«Дон Джованни» станет Дон Жуаном в театре Ермоловой

Генеральный прогон премьерного спектакля «Дон Джованни» в постановке Виктора Шамирова состоится в на основной сцене Московского драматического театра им. М.Н.Ермоловой 19 февраля 2016 года.

Спектакль «Дон Джованни» по пьесе Дона Нигро является совместной постановкой компании Александра Самойленко и театра им. М.Н.Ермоловой. В главных ролях - Дмитрий Певцов, Гоша Куценко, Александр Самойленко, Михаил Полицеймако, Владимир Зайцев и Наталья Щукина.

В основу либреттно «Дона Джованни» легла знаменитая опера Моцарта «Дон Жуан, или Наказанный развратник», написанная им в 1787-м году. В 2008-м году драматург Дон Нигро взял либретто оперы и написал по его мотивам вполне хулиганскую фантазию под названием «Дон Джованни». В нем Дон Джованни не поёт, но, как и прежде, видит смысл жизни в погоне за женщинами. За ним самим гонятся толпы мстителей. Лепорелло все также пытается выжить в этой безумной беготне и спрашивает хозяина: «Зачем, зачем?!» В конце - всех, как и положено, ждёт адский огонь.

В спектакле звучит музыка Моцарта. Премьерные показы постановки состоятся 20 и 21 февраля.

Начало в 14.00 и 19.00.

Справки и аккредитация: +7 (903) 791-0045, ev.yudkis@gmail.com (Евгения Юдкис).

β 16+