Баста и Игорь Матвиенко станет продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Высокобюджетную экранизацию книги нобелевского лауреата снимут в Египте

Роман «Свадебная песнь» (Wedding Song) лауреата Нобелевской премии по литературе Нагиба Махфуза будет адаптирован для зрителей арабского телевидения, а затем и всего мира. Как сообщает Variety, сериал станет самым дорогим телепроектом в истории Египта, на него планируют потратить по меньшей мере 8 млн долларов при среднем размере бюджета в 1 млн долларов. Руководить съемками будет Мохамед Ясин («Кровь газели»).

Напомним, Нагиб Махфуз стал первым и остается единственным арабоязычным писателем - лауреатом Нобелевской премии. Он написал более 40 романов и неоднократно подвергался преследованиям и нападениям радикалов за реализм повествования и либерализм во взглядах.

β 16+