Умер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»

Гильдия сценаристов США отметила «В центре внимания» и «Игру на понижение»

Премии Гильдии сценаристов США были вручены 13 февраля 2016 года в Лос-Анджелесе. Приз за лучший оригинальный сценарий получили авторы фильма «В центре внимания» Джош Сингер и Том Маккарти. Чарльз Рэндольф и Адам Маккей удостоились приза за лучший адаптированный сценарий к фильму «Игра на понижение», снятый по одноименной книге Майкла Льюиса. Лучшим документальным стал разоблачительный фильм о сайентологах «Наваждение» Алекса Гибни и Лоуренса Райта.

В телевизионных категориях награды достались команде сценаристов сериала «Безумцы» (драматический сериал) и «Вице-президент» (комедийный сериал). Лучшим новым сериалом был назван «Мистер Робот», мини-сериалом – «Святые и чужие», адаптированным – «Фарго».

β 16+