Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Сергей Шнуров: «Феномен наших «лабутенов» в том, что это современное искусство, которое задействует все»

ПОЧЕМУ РЕШИЛ ПОКОНЧИТЬ В ПЕСНЯХ С МУЖСКОЙ ТЕМОЙ?

— Жизнь не стоит на месте. Дело в том, что в мужском мире наступило время простоты. Слоган «будь проще» бесконечно можно услышать. А у женщин наоборот стало — «будь сложнее». Сложный мир, он гораздо интереснее простого. Хотя в простом, конечно, тоже можно что-то поискать.

ОБ ОБРАЗЕ МУЖИКА В ТРЕНИКАХ С ПАПИРОСОЙ

— Да вся Россия немножко удалилась от этого образа. Я уже давным-давно не встречаю у углового магазина стайку алкоголиков. Их уже нет лет пять, они вымерли. И тренировочные штаны с оттянутыми коленками — это образ из вчерашнего дня. Это ретроспективизм, извиняюсь, а не мужчина.

О СВОИХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ВЫСКАЗЫВАНИЯХ

— Да, я давеча давал интервью и высказывался довольно остро. Но меня политика не интересует. Меня интересуют люди, что происходит в их головах. Все изменения — в людях.

О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ

— Я бы хотел, чтобы у меня был тренажерный зал дома, но его нет. И против отжиманий я никогда не выступал — милое дело! Это и пьяный можешь делать. А на руках по пьяни побороться — мы этим занимались с младых ногтей. Это не оторванность от какого-то мифического образа. Этот образ существует в головах людей, которые не особенно следят за тем, что происходит. Пишут мне: «Привет, что-то давно не было новых песен!» Ну, [блин], есть такие люди, что ты сделаешь. Я вообще люблю соответствия. И совершенно глупо бы смотрелось, если бы во мне присутствовал вот этот молодецкий нигилизм, который был в 25 лет. Простите, но мне 42. Если я по-прежнему исповедую вот это все, значит, я идиот.

ОБ АЛКОГОЛЕ

— В 1999 году, когда мы сидели вместе с Владимиром Сорокиным (писателем) в кафе, я ему сказал: «Мне кажется, я спиваюсь». На что он мне ответил: «Сергей, вы не можете спиться, потому что больны совершенно другим наркотиком. Называется «искусство». Спиться вам нереально!» И я с утроенной силой начал пить.

ИСПОЛЬЗУЮТ ЛИ МАТ НАЗЛО ЗАПРЕТУ?

— Назло мы никогда ничего не делали. Можно делать вопреки, а назло — это глупо. То, что мы на Первом канале, — это уже вопреки. Любые акции возможны при наличии прямого эфира. Так ты можешь, конечно, устроить любой акционизм, но это, [блин], потом никуда не войдет. И к чему эти старания?

ЧТО ПРИДЕТ НА СМЕНУ РОК-Н-РОЛЛУ И ПОПСЕ?

— Все стремится к слиянию, должен быть синтез искусств. Как я уже не единожды говорил, рано или поздно все это станет китайским цирком. Чем больше синкретизма — кстати, когда-то рэп использовал и симфоническую музыку, и чужие лупы — тем лучше. Феномен наших «лабутенов» можно объяснить как раз тем, что это и есть то самое современное искусство, которое задействует все.

О СВОИХ ТАЛАНТАХ

— Для того чтобы не допускать такие мысли, достаточно всего один раз сходить в Мариинку. И все тебе понятно про себя как про композитора. А если ты вдруг, [блин], подумал, что ты [очень хороший] художник, посмотри, пожалуйста, на Микеланджело. Если ты вообразил себя великим поэтом, достаточно открыть Кирсанова и понять, что и с поэзией в общем-то у тебя никак. А если ты [очень хороший] писатель, прочитай — ну, не знаю, да хоть Лескова!

(Сергей Ефимов, «Телепрограмма», 10.02.16)

Татьяна Буланова отметит творческий юбилей будущей весной

20.04.2024 16:34 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Наталья Ступникова

Большой сольный концерт Татьяны Булановой состоится в Государственном Кремлевском дворце 15 марта 2025 года. Выступление будет посвящено 35-летнему творческому юбилею певицы, которая начала свой сценический путь в 1990 году. В концерте прозвучат главные номера исполнительницы «Ясный мой свет», «Не бойтесь любви», «Старшая сестра», «Женское сердце», «Мой ненаглядный», «Один день», «Ледяное сердце» и др.

А в начале весны состоялась премьера нового альбома Татьяны Булановой «Камео». Релиз пластинки состоялся на следующий день после 55-летия певицы. Цифровую версию альбома выпустил лейбл United Music Group. В альбом вошли 16 песен.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Поклонницу, завалившую Гарри Стайлза любовными письмами, отправили в тюрьму

кадр из клипа

Бразильскую женщину, которая преследовала певца Гарри Стайлза, послав ему тысячи открыток и писем, приговорили к реальному тюремному сроку. Как сообщает BBC, 35-летняя Майра Карвальо менее чем за месяц пребывания в Великобритании зимой 2023-24 года умудрилась отправить своему кумиру 8 000 открыток и рукописных писем. Некоторые открытки были на свадебную тематику, а пару посланий она принесла к его дому лично. Всё это время женщина проживала в туристическом хостеле в Эрлс-Корт, на западе Лондона, а ее семья даже не знала, что она уехала в Великобританию.

Королевский суд Харроу приговорил Майру к 14 неделям тюремного заключения (после того, как она признала себя виновной в преследовании артиста). Плюс к этому ей запретили в течение 10 лет посещать концерты и любые мероприятия с участием Стайлза и даже просто появляться в некоторых районах на северо-западе Лондона. Она также выплатит потерпевшему 134 фунта стерлингов.

Источник: BBC Фото: кадр из клипа
Теги: фанаты, приговор, преследование, Гарри Стайлз

Тейлор Свифт стала объектом исследований после несчастной любви в клипе «Fortnight»

20.04.2024 14:08 Музыка Рубрика: Хроника 16+
кадр из клипа

Премьера клипа Тейлор Свифт «Fortnight» из ее нового альбома «The Tortured Poets Department» состоялась 20 апреля 2024 года. В записи трека принял участие Post Malone, который сыграл в ролике главную мужскую роль, а в эпизодических ролях снялись Джош Чарльз и Итан Хоук (оба актера сыграли главные роли в фильме «Общество мертвых поэтов», название которого перекликается с названием альбома Тейлор).

По сюжету, Тейлор просыпается в свадебном белом платье в некой лаборатории, где ученые проводят над ней эксперименты после завершения неудачного романа: дают таблетки, от которых она видит свои прошлые отношения, исследуют мозговую деятельность и т.п.

Визуальный ряд и сюжет черно-белого видео многие уже сравнили с другим фильмом – «Бедные-несчастные» Йоргоса Лантимоса. Режиссером и автором сценария клипа стала сама Тейлор Свифт, а оператором – Родриго Приета.

- Это песня, которая, как мне кажется, действительно раскрывает много тем, затронутых в альбоме, - рассказала Свифт в интервью на iHeartRadio. – Я представляла, что действие происходит в некоем американском городе, где с тобой не случилась американская мечта, на которую ты рассчитывал. Ты не остался с человеком, которого любил, и теперь просто вынужден жить с этим каждый день, спрашивая себя, что бы было, или, может, высматривая этого человека в толпе. Действительно очень трагичный сюжет.

Тем временем альбом «The Tortured Poets Department» установил новый рекорд по скачиваниям и прослушиваниям на Spotify – более 200 миллионов за одни сутки. Предыдущий рекорд принадлежал последнему альбому Бейонсе «Cowboy Carter».

Фото: кадр из клипа
Теги: клип, Тейлор Свифт
β 16+