Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

«Наполеона» отреставрировали за 50 лет

Отреставрированный фильм Абеля Ганса «Наполеон» 1927 года выйдет в прокат Великобритании осенью 2016 года. Картина, на восстановление которой ушло 50 лет, является максимально полной версией знаменитой ленты. Реставрацией занимались эксперты национального архива Британского института кино, в частности, лауреат премии «Оскар», архивист и историк Кевин Браунлоу, сообщает Sky News.

Музыку для ленты написал Карл Дэвис. Фильм представляет собой масштабное полотно, посвященное личной жизни и политической карьере Наполеона Бонапарта. Продолжительность «Наполеона» составляет около пяти с половиной часов. Таким образом, с учетом необходимых перерывов на просмотр ленты может уйти более восьми часов, а в случае показа без живого музыкального сопровождения сеанс продлится порядка семи часов.

β 16+