Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Елизавета Боярская: «Сильная я на работе, а в семье совсем другая. Я — за мужем»

21.01.2016 20:56 Звезды Рубрика: Дайджест

О СВОЕМ 10-ЛЕТНЕМ ТЕАТРАЛЬНОМ СТАЖЕ

— 10 лет — вроде бы большой срок. Но я ощущаю его как очень непродолжительный. Понимаю, что я что-то в профессии сделала и есть роли, которые случились, но считаю, что в любой профессии, не только актерской, важно развиваться, идти дальше, искать, накапливать, думать. Прибавляется житейский опыт, из-за этого приходит большее понимание своих героинь. В 2006 году я впервые сыграла Гонерилью в «Короле Лире». Все эти годы роль менялась вместе со мной. Ощущение этого процесса — счастье. Есть такая известная фраза нашего литературоведа Юрия Михайловича Лощица «Счастье — это не когда получилось или когда получится, а когда по-лу-ча-ет-ся. С разбивкой по слогам».

ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЛИ ИЗ-ЗА ТЕАТРА ОТ РОЛЕЙ В КИНО?

— Театр для меня крайне важен, поэтому сниматься соглашаюсь избирательно. В кино невозможно предугадать результат. Случалось, ошибалась. Удачей прошлого года считаю для себя сериал «Долгий путь домой». Потрясающий режиссер Ольга Доброва-Полякова сумела сделать историю про обычных людей небанальной, не мыльной, не пошлой. А в наступившем году выходит еще один проект, который жду — с 21 января в прокате фильм «Статус: свободен», где мы сыграли вместе с Данилой Козловским, моим другом и партнером по многим спектаклям в МДТ.

О ФИЛЬМЕ «СТАТУС: СВОБОДЕН»

— Своей философией. Этот фильм — история расставания парня и девушки. Она от него ушла, а он отчаянно пытается ее вернуть. Наш фильм о любви и о том, что порой отношения между мужчиной и женщиной изменяются в лучшую сторону, когда они перестают быть парой, а становятся друзьями. Те, кто приходит к этому, — счастливые люди. Можно относиться друг к другу с огромной любовью, не имея никаких обязательств. Тогда ты сможешь полюбить человека таким, какой он есть, со всеми его недостатками. Просто помогать ему, быть близким другом.

ГДЕ СЕЙЧАС ЕЕ СЕМЕЙНЫЙ ОЧАГ – В МОСКВЕ ИЛИ ПЕТЕРБУРГЕ?

— Он перемещается из одного города в другой, из одной квартиры в другую — в зависимости от того, где бывает больше работы. Скоро в Москве начинается основной блок съемок фильма «Анна Каренина». Я играю Каренину, Максим — Вронского. Поэтому мы привезем ребенка в Москву и основное наше место жительства будет здесь. Я буду уезжать в Питер на один-два дня, играть свои спектакли, а потом возвращаться сюда.

КАК ОТНОСИТСЯ ЕЕ МУЖ МАКСИМ МАТВЕЕВ К ЕЕ ГРАФИКУ?

—Мы действительно все время на чемоданах. Но у нас нет претензий друг к другу. Если бы мой муж не был актером, мы бы не прожили вместе и недели. А нам интересно вместе! Часами обсуждаем фильмы, спектакли. Кто-то кайфует, стоя у плиты, сочиняя блюдо из разных ингредиентов. А нам с Максимом доставляет удовольствие сочинять роли. Сейчас, когда мы оба участвуем в «Анне Карениной», можем долго разбирать одну сцену, рассуждать, спорить, репетировать.

КТО ЛИДЕР В ИХ СЕМЬЕ?

— Сильная я на работе, а в семье совсем другая. Я — за мужем. За ним я как за каменной стеной, в статусе жены чувствую себя счастливой. Максим — абсолютный лидер, у него даже чисто житейского опыта в сто раз больше, чем у меня. Во время учебы в Школе-студии МХАТ он жил в общежитии, сам вел холостяцкий быт. А я всю жизнь была под крылом у мамы. Поэтому теперь приходиться спрашивать у Максима, кидать сосиски в кипящую или в холодную воду (смеется). Он каждый раз терпеливо объясняет. Максим сам все умеет делать по дому. У меня хозяйственный муж. Максим нашему сыну Андрюше на даче выпиливает из дерева такие игрушки, что мне и не снилось. Мне стыдно, что я, возможно, не настолько хорошая хозяйка, какой должна быть при таком безупречном муже. Так, чтобы у меня на кухне все «шкварчало и шипело», к сожалению, не бывает. Я пытаюсь быть хорошей хозяйкой. Правда, из-за нехватки времени такая возможность появляется не очень часто.

ХВАТАЕТ ЛИ ВРЕМЕНИ НА ЖЕНСКИЕ РАДОСТИ?

— У меня жизнь выстроена так, что в ней есть работа и семья. Я исключила походы в салоны красоты и спортзалы, чтобы все свободное время быть с ребенком. Это для меня самые счастливые дни. Но я задумываюсь о том, что это не всегда правильно. Пошли мы как-то с подругой Настей и нашими детьми в ресторан. Пока малыши играли в детской комнате, мы болтали. Мы дружим с детства, к тому же Настя — психолог. Она посмотрела на меня, послушала и сказала, что я должна оставлять время на себя. Ребенок чувствует, когда мама уставшая. А если мама довольная, ей хорошо, то и ребенок счастлив. Я проанализировала этот разговор и поняла, что, как и раньше, буду оставлять основное свободное от работы время для Андрюши. Но и себя иногда стану радовать: встречаться с друзьями, ходить в спа-салон на массажи, на концерты классической музыки и спектакли.

БАЛУЕТ ЛИ СЫНА?

— И не вижу в этом ничего плохого. Я считаю, что ребенка нужно баловать, но не игрушками и подарками, а своей любовью и вниманием. Он должен чувствовать, что мы всегда рядом. Причина моей сегодняшней внутренней гармонии, спокойствия, уверенности в себе и, может быть, отчасти успехов в профессии — огромная родительская любовь. Когда человек растет недолюбленным, ему приходится отдавать часть сил и времени на то, чтобы справляться с комплексами. Если же человек наполнен любовью и обласкан, то он уверен в себе и просто идет вперед, навстречу новой работе, возможностям, впечатлениям.

ОБ ОТНОШЕНИЯХ С РОДИТЕЛЯМИ

— Я, наверное, неплохая дочь. Но могла бы быть более внимательной и заботливой. Мы с родителями всю жизнь живем рядом, поэтому, конечно, случались и споры, и упреки в чрезмерной заботе. К тому же мы принадлежим к разным театральным школам, поэтому возникали конфликты и в ходе профессиональных дискуссий. Но главнее всего оказывалась любовь. Поэтому острых конфликтов у меня не было ни с родителями, ни с мужем. А легкие размолвки быстро исчерпывали себя. Став мамой, я начала лучше понимать своих родителей. Осознала, сколько мама и папа потратили на меня сил и слез, сколько было объятий и поцелуев. И стала более терпимой и терпеливой.

О ПЛАНАХ

— Мне хочется учиться дальше, попробовать развиваться в профессии, очень хочется новых знаний. Если на работе могут быть разные варианты развития событий, то с семьей все понятно. Надеюсь, она будет развиваться в своем естественном русле. Конечно, мы мечтаем, чтобы у нас были еще дети.

(Инна Федотова, «Телепрограмма», 20.01.16)

Стас Михайлов отметит юбилей в Comedy Club с Григорием Лепсом и Люсей Чеботиной

предоставлено пресс-службой ТНТ

Новый выпуск Comedy Club выйдет на канале ТНТ 26 апреля 2024 года. Он начнется с музыкального номера – на сцене споет Стас Михайлов, который решил встретить свое 55-летие вместе с резидентами шоу. В специальном выпуске Comedy Club в честь самого себя популярный певец станет объектом поздравительной прожарки от участников шоу, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

В студию проекта с веселыми историями придут друзья Стаса Михайлова – Григорий Лепс, Люся Чеботина, у которой тоже день рождения, Карина Кросс, Виктор Дробыш и Михаил Галустян в образе Жорика Вартанова. Поздравлять Михайлова начнет Павел Воля:

- Честно, мы договорились о встрече с легендой в Comedy Club 10 лет назад, - сказал юморист. - И вот когда в России закончились города, в которых Стас не давал концерты, он наконец-то здесь! Стас, ты единственный человек в зале, которого не надо подсвечивать – от тебя идет свет!

Стендап Павла Воли будет посвящен невозможно роскошной жизни Стаса Михайлова, в которой есть место роллс-ройсам, частным самолетам и бриллиантовым маскам, а также удивительному омоложению певца. Один из самых близких друзей Михайлова, певец Григорий Лепс, расскажет о соперничестве между ними.

- У Стаса были свои ценности, а у меня свои цены, и мы никогда не конкурировали, - отметил Лепс.

А певица Люся Чеботина, которая делает самые лучшие каверы на песни Михайлова по мнению самого юбиляра, вспомнит историю их знакомства.

- Кстати, у меня тоже день рождения, и Стас меня поздравил еще зимой, он подарил мне шикарный плед, - рассказала Люся Чеботина. - Может быть, в нем были бриллианты? Я считаю, что такие песни, как у Стаса, должны жить вечно.

Ранее Стас Михайлов заявил, что не в его принципах воевать с женщинами. Таким образом он прокомментировал свою заочную полемику с Аллой Пугачевой относительно ситуации в России.

Эфир в 21.00.

Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ
Теги: Стас Михайлов, Comedy Club, анонс программы
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Эмма Стоун решила вернуть себе настоящее имя

26.04.2024 13:56 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Эмма Стоун просит называть себя Эмили. Об этом сообщил во время их совместного интервью изданию Hollywood Reporter коллега актрисы по сериалу «Проклятие» Нэйтан Филдер.

- Прежде чем мы продолжим, я хотел бы кое-что сказать, - заявил актер. - Ее зовут Эмили, но профессионально она носит имя Эмма. Поэтому, когда есть люди, которые ее не знают, я в конечном итоге говорю «Эмма». Но с этого момента я буду говорить просто «Эмили».

Имя «Эмма» Стоун пришлось взять еще в 15-летнем возрасте (когда она дебютировала в кино) во время получения членской карточки Гильдии актеров США, так как на тот момент в профсоюзе числилась актриса по имени Эмили Стоун. Журналист HR поинтересовался, называют ли ее по настоящему имени другие люди в киноиндустрии, и Стоун рассказала, что обычно это происходит, когда приходится долго работать с кем-то вместе:

- Я была для всех Эммой долгое время, но пару лет назад меня начало это пугать, и я подумала: «Я больше не могу так делать. Просто зовите меня Эмили».

Актриса сообщила, что иногда друзья и коллеги ее называют просто «Эм», и это ее вполне устраивает, а также призналась, что ей было бы приятно, если и ее поклонники будут использовать в обращении к ней ее настоящее имя.

Источник: Hollywood Reporter Фото: соцсети
Теги: Эмма Стоун, смена имени, псевдонимы

«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу

предоставлено пресс-службой Пятого канала

Новый выпуск программы «Светская хроника» выйдет в эфире Пятого канала 26 апреля 2024 года. В нем Григорий Лепс объяснился за скандал в Костроме, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

Кроме того, Катя Лель рассказала о жизни после развода, а Иосиф Пригожин признался, что прячет еду от Валерии. Героями выпуска станут также Анна Седокова, которая вернулась к мужу после публичных разборок, и Михаил Шуфутинский, готовящийся стать прадедушкой. Темой выпуска станет и битва за наследство Нонны Мордюковой.

А показ премьерных серий третьего сезона детектива «Наш спецназ» стартует на Пятом канале 28 апреля 2024 года. Главная интрига новых эпизодов – личные отношения и романы героев, любовные треугольники и севший на диету «Туча».

Эфир в 23.10.

Фото: предоставлено пресс-службой Пятого канала На фото: Анна Седокова и ее муж Янис Тимма
Теги: анонс программы, Светская хроника
β 16+