Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Диана Арбенина: «Я написала песню, в которой предвосхитила собственную травлю»

21.01.2016 11:03 Музыка Рубрика: Дайджест

ОБ АЛЬБОМЕ «ВЫЖИВУТ ТОЛЬКО ВЛЮБЛЁННЫЕ»

- «Влюбленные» начались с песни «Этонемне». Она спровоцировала мощный заряд любви, которым пропитаны все песни. Я вообще сейчас изумляюсь, как долго собиралась в этой жизни, чтобы написать такую песню. В ней все сказано! Думала, что этим все ограничится, но после нее будто открылись шлюзы, и песни рванули — одна откровеннее другой, одна другой осмысленнее. Кайф вобщем. Вот так собиралась «Влюбленная история». Кстати, по поводу песни «История», которая вышла вторым синглом. Она как раз та, самая мистическая. Послушайте текст: в нем конкретно рассказано про человека, которого пытаются сломать, истребить. Все это напрямую случилось со мной осенью 2014 года после того, как на концерте в Киеве я выразила сочувствие украинскому народу. СМИ мои слова переврали, исказили и смешали с дерьмом. Время, понятное дело, все расставило на свои места, но песня была написана ДО событий осени. Я написала ее, когда забыла паспорт и не смогла улететь в отпуск. Так вот, обломав всех, вернувшись домой и грустно сидя под яблочным деревом в саду, написала песню, которая предвосхитила осеннюю травлю. Теперь пою и думаю, как изощренна судьба (улыбается).

О ЛЮБВИ

- Я уже сказала: кроме любви нет ничего. Карьера? Не смешите! На фига вам 9 нулей на счету, когда вечером, вернувшись в свой офигенный навороченный дом, вы, не разуваясь, проходите в кухню и глушите вискарь, засучив рукав белой рубашки? Один, одинокий, ненужный. Слава? Еще один идиотический миф! Сегодня вы на коне, завтра под. После концерта никто не отменял тот же вискарь, на той же кухне. Дети? Детей дает Бог только из любви, потому что вы заслужили их, а иначе нет. Любовь спасает от пустоты. Самое страшное, когда вас никто не любит — это не купить.

О «ГЛАВНОЙ СЦЕНЕ»

- Клевый проект. Не жалею, что согласилась принять в нем участие. Хотите услышать почему? Достало наблюдать одну и ту же грядку артистов, ну такая это тоска и скука. Хочется молодых, талантливых, незамыленных ребят. Они есть, страна же огромная! Просто многие не имеют возможности заявить о себе. Никогда не поверю, что на пространстве нашей громадной страны не появляются самородки. Очень рада, когда встречаю таких — это первая причина. Вторая цель — прорубить стену между экраном телевизора и человеком, который его смотрит. Я против приглаженных, прилизанных, формальных, равнодушных артистов, исполняющих роли менторов. Фу! И у нас собралась клевая команда абсолютно разных, абсолютно чокнутых, неравнодушных людей. Имею в виду Володю Преснякова, Лену Ваенгу и Валеру Леонтьева. Они не стерильные, а настоящие и неравнодушные люди.

(Алла Павлова, rblogger.ru, 20.01.16)

β 16+