Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Умер первый ганста-рэппер Blowfly

R’n’B-исполнитель и автор песен Кларенс Рид по прозвищу Blowfly скончался 17 января 2015 года в возрасте 76 лет от онкологического заболевания в хосписе. Об этом сообщил на страничке музыканта в фейсбуке его друг – барабанщик Том Боукер. О том, что у Рида рак печени в терминальной стадии со множественными метастазами, стало известно в начале января.

Кларенс Рид родился в Джорджии, а подростком переехал в Южную Флориду, где в 1970-х выпустил свои первые треки “Rap Dirty”, “Suck My Dick” и “Sesame Street" под псевдонимом Blowfly. Под своим настоящим именем Рид писал песни для KC&The Sunshine Band, Бетти Райт, Гвена Маккрея и других исполнителей. Предпоследний альбом Blowfly вышел в 2012 году, а релиз последнего под названием «77 Rusty Trombones» состоится в феврале, и он станет посмертным.

Свои соболезнования в связи со смертью Blowfly высказали Фли, Айс Ти и Снуп Догг, назвавший покойного «первым в истории гангста-рэппером».

β 16+