Умер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони Хэд

Стив Карелл: «Слушая банкиров, я думал, что общаюсь с инопланетянами»

О ФИЛЬМЕ «ИГРА НА ПОНИЖЕНИЕ»

— От таких проектов не отказываются. Тема — важная, откровенная, шокирующая. Группа актеров, с каждым из которых ты мечтаешь поработать. Наконец, режиссер Адам Маккэй. Мы давно друг друга знаем. Он невероятно умный и смешной. Я знал, что он сделает из этой истории нечто особенное.

О ПОНИМАНИИ ПРОЦЕССА

— Я плохо представлял себе мир больших денег. Знал примерно столько же, что и все. Готовясь к роли, конечно, я прочитал книгу Майкла Льюиса «Большая игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы», по которой написан сценарий, изучил термины. Адам Маккэй выступал кладезем знаний по теме, он разобрался во всех тонкостях вопроса. И он позволял нам импровизировать на площадке. Но чтобы это получалось убедительно, мы все должны были понимать, о чем идет речь.

О СЛОЖНОСТЯХ

— [Труднее всего было] выучить жаргон финансистов и трейдеров. Нормальные люди так не разговаривают! Честно говоря, слушая банкиров, я думал, что общаюсь с инопланетянами.

ЧТО УДИВИЛО БОЛЬШЕ ВСЕГО?

— Я был потрясен масштабом надувательства. Думаю, все мы помним коллапс и план по стабилизации — и что все это затронуло сотни тысяч людей. Но я и не мог представить, что банки себе позволяли! Уровень обмана, его размах и дерзость казались нереальными, абсурдными. Нас всех обманывали. С особым цинизмом. Для меня это было откровение и шок.

(Lenta.ru, 18.01.16)

β 16+