Умер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера Эбботта

Раймонд Паулс полон творческих планов

13.01.2016 14:39 Музыка Рубрика: Хроника

Латвийский композитор Раймонд Паулс, который отметивший 13 января 2016 года 80-летний юбилей, заявил, что полон творческих планов.

— Что такое 80? Было семьдесят, шестьдесят, и все одинаковые. Хорошо, что я могу двигаться, что могу делать то, что мне нравится, что могу играть, работать. Вот это самое главное! А остальное — это уже так, — приводит слова музыканта РИА «Новости».

По словам Паулса, справляться с трудностями ему помогают ирония и юмор.

— Улыбка и смех всегда помогают. Жизнь у нас не такая уж и простая, а юмором можно это и прикрыть. Особенно иронический подход мне нравится, так легче. Я иногда так и делаю, не всегда удачно, конечно, но иногда попадаю, — рассуждает он.

Композитор отметил, что ему приятно было получить поздравления не только от президента Латвии, но и от лидеров соседних государств.

— Я очень благодарен, что президент России нашел время и поздравил меня, а также президент Белоруссии. Это очень уважительно. Спасибо за это, — поблагодарил маэстро.

β 16+