Умер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин Гнеушев

«Комсомольская правда» сменит название на Украине

Газета «Комсомольская правда» в Украине» изменит свое название в рамках закона о декоммунизации. Об этом сообщается на сайте издания.

- Теперь мы называемся «КП» в Украине». На этот шаг редакция пошла вынужденно в связи с действующим в стране законом о декоммунизации, а также нежеланием министерства юстиции учитывать тот факт, что украинская версия газеты, которая существует уже 19 лет, никогда не была «рупором ВЛКСМ», а является одним из лидеров печатной прессы, — говорится в сообщении.

Главный редактор газеты Оксана Богданова заявила, что газета издается более чем в 50 странах, в том числе также прошедших декоммунизацию, «и лишь на Украине закон вынудил газету с 90-летней историей сменить название». В редакции уточнили, что формат издания не будет меняться.

β 16+