Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

«Здравствуй, папа, Новый год»: Отчим-досвидос **

Спецпоказ комедии «Здравствуй, папа, Новый год» (Daddys Home, США, 2015, режиссер Шон Андерс, в ролях – Уилл Феррелл, Марк Уолберг, Линда Карделлини, Алессандра Амбросио, Томас Хейден Черч, Пол Шеер и другие) состоялся 23 декабря 2015 года в кинотеатре «Октябрь». Российская премьера ленты запланирована на 7 января 2016 года.

Интеллигентный недотепа Брэд (Уилл Феррелл) всегда хотел иметь собственных детей, но по недосмотру стоматолога (намеренно держим интригу!) такой возможности лишился. Да и вообще с противоположным полом у него как-то не очень клеилось, пока он не встретил очаровательную и одинокую Сару (Линда Карделлини) с прекрасными детишками. Семейная жизнь понемногу начала налаживаться, а детишки - привыкать к новому папе (ну, по крайней мере, теперь они рисовали его не заколотым, а всего лишь с фекалиями на голове, ха-ха, два раза), но тут как гром с ясного неба на голову Брэду и его новой семье свалился настоящий отец – Дасти (Марк Уолберг).

Дасти – настоящий супергерой, мускулистый, рукастый, смекалистый, да еще и не потеет! И дети его любят. Брэду против Дасти не выстоять, но даже у супергероя, человека-праздника Дасти есть один недостаток – он терпеть не может рутину, а ведь повседневная семейная жизнь складывается из рутины и редких проблесков.

Профильные СМИ раньше часто упоминали якобы жанровое определение «кино с Адамом Сэндлером». Дескать, чего вы хотите, это же «кино с Адамом Сэндлером». Похоже, подобную нелестную характеристику теперь по аналогии следует применять и к комедиям с Уиллом Ферреллом.

В «Папе» Феррелл снова – после «Копов в глубоком запасе» пятилетней давности - встречается с Уолбергом. «Химия» между ними, безусловно, имеется, но довольно сложно в очередной раз выстроить комедию только на этом противопоставлении наивного мягкотелого хлюпика и накачанного крутыша. Эта мысль, видимо, пришла в голову и создателю «Папы» Шону Андерсу, поэтому было решено добавить в коктейль по максимуму семейных ценностей с щепоткой цинизма и черного юмора. Отметим, что без последних ингредиентов фильм вообще невозможно было бы смотреть.

Самые удачные шутки проговариваются как-то походя, и все самое интересное, кажется, происходит на периферии – Брэд работает на радиостанции «Панда», в эфире которой звучит исключительно smooth jazz, а его босс (Томас Хейден Черч) постоянно рассказывает какую-нибудь непристойность из собственной, богатой на события жизни. Вот это – интересно! Даже если все эти истории были импровизациями, не прописанными в сценарии. Актерские работы вызывают зевоту и фейспалм попеременно, а зрителю предлагают смеяться над тем, как дети постоянно говорят «сука». Как уже можно было догадаться, это далеко не семейная комедия, и рекомендовать к просмотру ее можно только ярым фанатам Уилла Феррелла.

Денис Шлянцев, InterMedia

β 16+