Верховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий Николаев

«Электрические партизаны» показали «Минные поля свободы»

14.12.2015 16:39 Музыка Рубрика: Хроника

Группа «Электрические партизаны» закончила работу над второй частью альбома «Минные поля свободы». Первая часть, включающая в себя шесть песен, была опубликована в сети в феврале 2015 года, а в конце года слушателям стала доступна и вторая половина альбома, состоящая из десяти треков.

По словам создателей, альбом получился стилистически неоднородным — от психоделических баллад до анархопанка и антивоенных гимнов. По мнению лидера «Электрических партизан» Вадима Курылёва, именно такая «дикая нервная эклектика и почти невозможность общей жанровой классификации… как нельзя лучше созвучны тем самым минным полям творческой свободы, путь по которым не может быть прямым и всем сразу понятным».

В работе над альбомом принимали участие все музыканты нынешнего состава коллектива - помимо Вадима Курылёва, это барабанщик Михаил Нефёдов, гитарист Дмитрий Ковалёв и басист Павел Борисов. Альбом записывался на Петербургской студии грамзаписи в сотрудничестве со звукорежиссёром Владимиром Носыревым, сообщает «Репродуктор».

Презентация пластинки состоится 18 декабря в Москве, в клубе «Археология» и 24 декабря в Санкт-Петербурге, в клубе «Ящик» на сольных электроакустических концертах Вадима Курылёва.

β 16+