Умерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителями

«Электрические партизаны» показали «Минные поля свободы»

14.12.2015 16:39 Музыка Рубрика: Хроника

Группа «Электрические партизаны» закончила работу над второй частью альбома «Минные поля свободы». Первая часть, включающая в себя шесть песен, была опубликована в сети в феврале 2015 года, а в конце года слушателям стала доступна и вторая половина альбома, состоящая из десяти треков.

По словам создателей, альбом получился стилистически неоднородным — от психоделических баллад до анархопанка и антивоенных гимнов. По мнению лидера «Электрических партизан» Вадима Курылёва, именно такая «дикая нервная эклектика и почти невозможность общей жанровой классификации… как нельзя лучше созвучны тем самым минным полям творческой свободы, путь по которым не может быть прямым и всем сразу понятным».

В работе над альбомом принимали участие все музыканты нынешнего состава коллектива - помимо Вадима Курылёва, это барабанщик Михаил Нефёдов, гитарист Дмитрий Ковалёв и басист Павел Борисов. Альбом записывался на Петербургской студии грамзаписи в сотрудничестве со звукорежиссёром Владимиром Носыревым, сообщает «Репродуктор».

Презентация пластинки состоится 18 декабря в Москве, в клубе «Археология» и 24 декабря в Санкт-Петербурге, в клубе «Ящик» на сольных электроакустических концертах Вадима Курылёва.

β 16+