Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

"Батальонъ" взял пять призов на кинофестивале в Испании

Фильм "Батальонъ" стал пятикратным призером Международного кинофестиваля в Марбелье (Испания) I Filmmaker International Film Festival. Лента была отмечена в номинациях Лучший драматический фильм", "Лучший продюсер" (Игорь Угольников, Федор Бондарчук, Дмитрий Рудовский), "Лучший режиссер" (Дмитрий Месхиев), "Лучшая актриса" (Мария Аронова) и "Лучший оператор" (Илья Авербах), передает "Интерфакс".

— Мы благодарны жюри кинофестиваля I Filmmaker International Film Festival за высокую оценку нашей работы, — сказал генеральный продюсер фильма "Батальонъ" Игорь Угольников. — Мне приятно, что фильм не оставил равнодушным испанского зрителя - Испания не понаслышке знает, что такое женщина, сражающаяся на поле боя! Всему миру известны фотографии женщин с оружием, ставшие символом гражданской войны в Испании. Тем не менее, и в России, и в Испании сегодня есть понимание того, что женщина и война - несовместимы. Думаю, миссия военного кинематографа и заключается в том, чтобы хранить память о трагических страницах истории, тем самым предотвращая возможные будущие трагедии мировых конфликтов.

β 16+