Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

“Гений” c Колином Фертом отправится на “Берлинале”

Названы первые пять участников 66-го Берлинского кинофестиваля, который пройдет с 11 по 21 февраля 2016 года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу смотра.

Канадский режиссер Дени Котэ, в 2013 году получивший в Берлине приз Альфреда Бауэра за "Вик и Фло увидели медведя", представит на фестивале свою новую картину "Борис без Беатрис". Американец Джефф Николс покажет фантастическую драму "Специальный полуночный выпуск", в которой сыграли Адам Драйвер, Джоэл Эдгертон и Кирстен Данст. Документалист Алекс Гибни примет участие в конкурсе с лентой о вредоносных компьютерных программах "Уязвимость нулевого дня". На фестивале также покажут режиссерский дебют актера Майкла Грандаджа "Гений" с Колином Фертом, Джудом Лоу и Николь Кидман в главных ролях. Еще один участник конкурса – фильм актера Венсана Переса "Одни в Берлине", в котором сыграли Брендан Глисон, Эмма Томпсон и Даниэль Брюль.

Откроется “Берлинале”-2016 показом новой ленты братьев Коэн "Да здравствует Цезарь!". Жюри фестиваля возглавит актриса Мэрил Стрип.

β 16+