Умер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильм

Кирсан Илюмжинов готов сложить полномочия шахматного президента

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов предложил временно приостановить свои полномочия до следующего президентского совета. Об этом в своем твиттере сообщил директор представительства ФИДЕ в России Берик Балгабаев.

По его словам, Илюмжинов высказал такое предложение на заседании президентского совета организации, которое проходит 6 декабря в Афинах.

Как сообщил "Интерфакс", в итоге президентский совет Международной шахматной организации оставил Кирсана Илюмжинова на президентском посту организации, однако ограничил некоторые его полномочия.

- Я остаюсь президентом ФИДЕ. Но по моей просьбе президентский совет ограничил мои полномочия в финансовой сфере деятельности организации на территории США, — объяснил Илюмжинов.

25 ноября Минфин США включил Илюмжинова в санкционные списки. По данным Reuters, это произошло из-за поддержки им сирийского правительства и помощи в покупке нефти у террористов «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России) для нужд официального Дамаска.

β 16+