«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис Ри

«Вино из одуванчиков» Брэдбери хотят экранизировать с помощью Kickstarter

На краудфандинговой платформе Kickstarter запущен сбор средств на экранизацию полубиографического романа Рэя Брэдбери «Вино из одуванчиков». Сценарий к фильму еще при жизни писателя успел написать русский актер и продюсер Родион Нахапетов, сообщает Variety. Кампания, запущенная им и его супругой Натальей Шляпниковой, продлится еще 36 дней. За этот период планируется набрать 350 тыс. долларов.

На странице проекта опубликовано видео, в котором знаменитый американский писатель прямо просит Родиона Нахапетова снять «Вино из одуванчиков» и прочит фильму «Оскар». Напомним, в 1971 году г-н Нахапетов снял по этому произведению короткометражный фильм.

β 16+