Умерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителями

Джеймс Кэмерон подарит макет батискафа калининградскому музею

25.11.2015 20:07 Звезды Рубрика: Хроника

Американский режиссер Джеймс Кэмерон подарит калининградскому музею Мирового океана макеты глубоководного аппарата "Мир" и батискафа Deepsea Challenger, использовавшихся при создании фильма «Титаник». Подарки приготовлены к открытию нового корпуса "Фондохранилище", в котором на 800 квадратных метрах расположится экспозиция "Глубина", сообщает РИА «Новости».

- Мы не теряем надежды на то, что приготовленные подарки Джеймс Кэмерон вручит лично 11 декабря, в день открытия корпуса. Насколько нам известно, режиссер получил наше приглашение и предварительно дал согласие, — сказала пресс-секретарь музея Инесса Зайковская.

Макеты знаменитых глубоководных аппаратов "Мир" и Deepsea Challenger, которые займут центральное место в экспозиции "Глубина" рядом с оригиналом — батискафом "Мир-1", изготовлены по заказу режиссера.

Наряду с батискафом "Мир-1" и подаренными Кэмероном макетами, одним из центральных объектов экспозиции станет один из самых больших в мире скелетов кашалота, хранящийся в музее. Здесь также будут представлены коллекции барометров, измерителей течений, гидрофизических зондов, приборов и оборудования для подводных съемок, изучения глубин и оптических свойств, глубоководной техники.

β 16+