У Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит Бардо

Уилл Смит отказался от «Джанго освобождённого» из-за насилия в фильме

Американский актер Уилл Смит объяснил свой отказ от роли в картине Квентина Тарантино «Джанго освобожденный». В интервью The Hollywood Reporter он заявил, что не стал сниматься в ленте, поскольку не смог разделить с Тарантино видение сюжета.

— Это превосходная завязка: мужчина спасает свою жену из оков рабства. Идея превосходна. Но дело в том, что мы с Квентином не сошлись во взглядах. Я хотел показать величайшую историю любви. Мы обсуждали это часами, встречались и просто сидели где-нибудь, обдумывали. Я до жути как хотел сняться в «Джанго», однако не мог примириться с тем, что это история о возмездии, а не о любви. Я не считаю, что насилие порождает насилие. Я просто не могу принять, что насилие — это ответ. Любовь должна быть ответом, — поделился он.

Примечательно, что два года назад, в интервью Entertainment Weekly, актер назвал совсем другую причину. Тогда Смит отказался от участия в съемках якобы из-за того, что не увидел в Джанго истинного протагониста — по мнению актера, главным героем фильма стал «охотник за головами» в исполнении Кристофа Вальца, хотя именно персонаж Смита должен был «прикончить плохого парня».

Напомним, релиз «Джанго освобожденного» состоялся в декабре 2012 года. В общей сложности картина собрала около 425 млн долларов.

β 16+