Джафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина Ненашева

Доходы Universal Music Group упали на 18 миллионов долларов из-за Apple Music

12.11.2015 20:29 Музыка Рубрика: Хроника

Доходы Universal Music Group (UMG) от продаж музыки в интернете в третьем квартале этого года упали на 18 миллионов долларов по сравнению с предыдущим кварталом. Виновником этого называется Apple Music с его бесплатным пробным трехмесячным периодом.

Согласно анализу Music Business Worldwide, в третьем квартале этого года цифровые сервисы Universal принесли ей доход в 485 миллионов долларов. 51% от этой цифры составляют подписка и стриминг с показом рекламы. То есть, сервисы YouTube, Spotify и Apple Music принесли UMG 247 миллионов долларов в этом квартале.

Несмотря на потери в краткосрочном доходе компании из-за Apple Music, финансовый директор Vivendi Эрв Филипп уверен, что будущее за стримингом, и что в ближайшие годы именно стриминг станет причиной роста доходов Universal.

β 16+