Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Умирающий поклонник «Звездных войн» первым увидел «Пробуждение силы»

Поклонник киносаги «Звездные войны» Дэниэл Флитвуд, умирающий от рака, увидел седьмой эпизод «Пробуждение силы» до его официального выхода на экраны в декабре 2015 года, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Mashable.

Напомним, врачи прогнозировали, что 32-летнему Флитвуду осталось жить два месяца. Мужчина боялся не дожить до премьеры. В твиттере развернулась кампания с хештэгом #ForceForDaniel за то, чтобы Дэниэл увидел фильм перед смертью. Среди поддержавших акцию были замечены и артисты «Звездных войн»: Марк Хэмилл, прославившийся ролью Люка Скайуокера, и бессменный исполнитель роли Чубакки Питер Мейхью.

По словам жены Флитвуда Эшли, они получили личный звонок от режиссера фильма Джей Джей Абрамса. Затем представители студии Lucasfilm пришли к ним в гости и показали Дэниэлу новый фильм, который еще находится на стадии редактуры.

β 16+