Умерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульваре

«Мегаполис» украсит музыкой международную конференцию в «Гараже»

30.10.2015 19:31 Музыка Рубрика: Анонсы

Олег Нестеров и группа «Мегаполис» примут участие в Четвертой международной конференция «Долгая счастливая жизнь. Строительство и осмысление советского города с 1956 года до наших дней», которая пройдет в музее современного искусства «Гараж» 30 и 31 октября 2015 года.

Как сообщается на официальном сайте мероприятия, конференция исследует советскую культуру через призму архитектуры, урбанистики и истории градостроительства. В ходе конференции философы, культурологи, историки искусства и архитектуры, социологи, действующие архитекторы, попытаются преодолеть болезненный «разлом истории», восстановить естественные связи между современными процессами и относительно недавним культурным прошлым. А группа «Мегаполис» 31-го числа в финале конференции исполнит, как назвал ее в своем фейсбуке Олег Нестеров, «экспортную версию» спектакля «Из жизни планет», посвященного неснятым советским фильмам.

β 16+