Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Александр Калягин просит брянского губернатора не допустить объединения ТЮЗа с кукольным театром

Председатель Союза театральных деятелей России (СТД), народный артист РСФСР Александр Калягин обратился к руководству Брянской области с просьбой разобраться с объединением театров. Это письмо глава СТД направил в связи с тем, что проблема с предоставлением площадок местным ТЮЗу и кукольному театру не решается уже два года, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя брянского отделения СТД Иосифа Камышева.

Оба театра уже два года работают в одном помещении, на одной сцене. Из здания артистов-кукольников выселили два года назад, признав его аварийным. Проходящая в регионе оптимизация учреждений культуры через объединение вызвала подозрение, что два театра так и будут соседствовать на одной сцене. Власти комментариев о судьбе театров пока не дают.

- Как показывает опыт, подобное объединение театров не способствует их творческому развитию, - сообщается в письме. - От данного объединения пострадают и Театр кукол, и Театр юного зрителя Брянска. Коллектив театра не владеет информацией о том, срочным или бессрочным стало это объединение, какова судьба их бывшего здания и когда коллектив обретет прежний самостоятельный статус и собственный дом.

Руководитель брянского СТД отметил также, что для ТЮЗа и кукольного театра в новом здании мало места.

- Я слышал, что для размещения театров задействуют еще одно крыло здания, где сейчас расположен ТЮЗ. Но там уже давно находится художественное училище, и тогда его придется выселить, - пояснил г-н Камышев. - Мы сами попросили председателя СТД обратить внимание на эту проблему. Нам до сих пор неизвестно, ответил ли ему губернатор региона Александр Богомаз. Самое главное, что оба театра сегодня находятся в одном здании, на одной сцене и им невозможно нормально выступать и репетировать.

β 16+