Умер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»

Печенье с «Титаника» продали на аукционе

26.10.2015 12:44 Звезды Рубрика: Хроника

Несколько предметов, связанных с легендарным лайнером «Титаник», ушли с молотка на аукционе в британском Уилтшире. Так, бисквитное печенье из сухого пайка со спасательной шлюпки «Титаника» было продано за 15 тыс. фунтов стерлингов, передает lenta.ru со ссылкой на Sky News. Серебряный кубок, подаренный выжившей пассажиркой Маргарет Браун капитану парохода «Карпатия», пришедшего на помощь «Титанику», нашел нового владельца за 130 тыс. фунтов стерлингов.

Еще одним проданным лотом стал снимок айсберга, который предположительно стал причиной гибели лайнера. Фотография была продана за 21 тыс. фунтов стерлингов. По данным организаторов торгов, снимок был сделан через несколько часов после столкновения британского лайнера с айсбергом главным стюардом судна «Принц Адальберт», проходившего мимо.

β 16+