«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвлены

В «Улице Сезам» появился первый персонаж с аутизмом

Новый персонаж - рыжеволосую девочку Джулию с большими зелеными глазами - добавили к куклам, задействованным в телевизионном шоу «Улица Сезам». У Джулии аутизм, и в ней маленькие телезрители от 2 до 5 лет должны узнать либо себя, либо своих знакомых с подобным расстройством, пишет Entertaiment Weekly.

Появление нового персонажа связано с совместным проектом, проводимым шоу и некоммерческой организацией Sesame Workshop ради того, чтобы показать, что дети всего мира имеют не только различия, но и много общего.

Джулия будет нарисована на компьютере, т.к. по словам продюсеров, в семьях, где есть ребенок с аутизмом, предпочитают цифровой контент.

Напомним, в 2015 году «Улица Сезам» праздновала свое 45-летие.

β 16+