«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис Ри

Бывший «Перец» обвинили в пропаганде терроризма

В Роскомнадзор поступило требование лишить лицензии телеканал «Че», который будет запущен вместо канала «Перец» 12 ноября 2015 года. Претензии к новому каналу предъявил Национальный исследовательский центр телевидения и радио. В частности, директор центра Алексей Самохвалов заявил, что Эрнесто Че Гевара, в честь которого назван телеканал, руководил террористической организацией. По его словам, разрешение на деятельность СМИ с названием «Че» является по сути пропагандой терроризма. При этом Алексей Самохвалов отметил, что не имеет ничего против того, чтобы на российском телеканале был канал для мужчин только с другим названием. Эксперт также выразил сомнение относительно целесообразности бизнес-идеи «Че».

– Во всем мире не найдешь аналогичных каналов для «сильных и успешных представителей сильного пола, – цитирует г-на Самохвалова интернет-журнал «Биржевой лидер», – Главной тематикой каналов для мужчин является порнография и эротика, а их распространение осуществляется через кабельные сети. В России же решили пойти иначе и сделать ставку на мужчину-героя.

Напомним, ранее представители холдинга «СТС Медиа», которому принадлежит бывший «Перец», заявили, что хотят уйти от «навязчиво-агрессивного бренда», дабы создать более серьезный проект, который позиционируется как канал «для добрых и сильных мужчин».

β 16+