Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Джей Зи и Тимбаленд защищают права на «Big Pimpin'» в суде

Родственники египетского композитора Балига Хамди обвиняют рэпера Джей Зи и продюсера Тимбаленда в краже фрагмента песни «Khosara Khosara». Племянник Хамди добивается суда с 2007 года, но процесс начался только 14 октября 2015 года, напоминает lenta.ru.

Адвокаты ответчиков утверждают, что музыканты оформили все права на песню 1957 года в соответствии с законодательством. Юристы племянника композитора в свою очередь упирают на то, что это не было сделано намеренно, поскольку Джей Зи был уверен в отказе со стороны родственников из-за слишком откровенного текста в песне «Big Pimpin'» («Сутенерство по-крупному»).

Представитель истца также обратил внимание на то, что по египетским законам рэпер нарушил также «право морали», использовав без разрешения фрагмент композиции в треке, который воспевает развратный образ жизни. Впрочем, американский суд постановил, что содержание «Big Pimpin'» не имеет в данном случае значения.

По словам адвоката Тимбаленда, продюсер не знал, что права на песню Хамди принадлежат EMI Music Arabia. Компания уже получила компенсацию в размере 100 тыс. долларов. Племянник же композитора считает выплату «несущественной» и настаивает на том, что песню нельзя было использовать без личного разрешения наследников.

β 16+