Константин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательнице

Дом актера откроет дискуссионный театр-клуб

Презентация театрального проекта «Открытая история театр» состоится в Центральном Доме актера им. Яблочкиной 16 октября 2015 года. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе ЦДА, он представляет собой театр-клуб, который показывает зрителю спектакли по пьесам современных драматургов на темы отечественной истории. Но не только показывает, но и предлагает поговорить об этом - и зрителям, и актерам - после просмотра.

- Такой театр-клуб, - считают авторы проекта - драматурги Ольга Михайлова и Елена Исаева, - нужен всем, кого волнует сегодняшний день России, ее прошлое, из которого растет наше будущее. Читки и спектакли, по их мнению, предлагают новый взгляд на важнейшие события нашего прошлого, выводят на сцену настоящих героев и дают возможность обсудить актуальные проблемы сегодняшнего дня в историческом контексте.

Первым спектаклем проекта станет «Станция» - пьеса о последних днях жизни Льва Толстого, которую написала молодой драматург Юлия Яковлева. Режиссер-постановщик спектакля - Егор Атаманцев, ученик известного режиссера Владимира Мирзоева. В обсуждении примут участие художник Наталья Олеговна Толстая, заместитель директора Музея Льва Толстого Людмила Калюжная, директор культурных программ Дома-музея А.Ф.Лосева Ольга Печенкина и ведущие театральные критики Москвы.

В рамках проекта "Открытая история театр" в Доме актера будут также показаны пьесы от времен легендарных Аскольда и Дира до Великой Отечественной войны.

Начало презентации в 20.00.

Справки и аккредитация: +7 (903) 755-9640, e@mmdb.ru (Елена Бедуш).

β 16+