Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Джей Зи, Рианна и другие звезды не хотят, чтоб о них писали на одежде без спроса

Джей Зи, Бейонсе, Рианна, Канье Уэст и Фаррелл Уильямс собираются подать в суд на бренд спортивной одежды ElevenParis. Как пишет VogШue, звезды утверждают, что французский лейбл без разрешения использовал их имена на своей продукции и в рекламе. Так, там появлялись надписи вроде «Kanye Is My Homie» («Канье мой кореш») или «Pharrell is my Brotha» («Фарелл мой брательник»).

ElevenParis продает сравнительно недорогие товары: футболки, толстовки, рюкзаки, чехлы для мобильных телефонов, - и сейчас предметы с указанными надписями исчезли с сайта компании (правда, в соцсетях остались некоторые видеоролики). В иске музыкантов тем не менее перечислены почти 60 нарушений, и селебритиз требуют прекратить производство продукции с нарушениями их прав, изъять из продажи уже выпущенные товары, а также возместить ущерб, включая не только судебные издержки, но и прибыль, полученную от реализации вещей с их именами.

Компания ElevenParis не в первый раз столкнулась с подобными претензиями от звезд, но продолжает нарушать их права. Они также были уличены в использовании чужих товарных знаков: под слоганом «Chic Like Coco» они разместили значок, похожий сразу и на всемирно известную эмблему Chanel и на плакат из фильма «Охотники за привидениями».

β 16+