Бритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени Горького

Гигантская резиновая утка плывет в Нью-Йорк

09.10.2015 11:23 Звезды Рубрика: Хроника

Самая большая в мире резиновая утка впервые плывет в Нью-Йорк: она станет специальной «гостьей» ежегодного фестиваля устриц в бухте Ойстер-Бэй. Как сообщает New York Post, мероприятие будет проходить 17 и 18 октября.

Вес огромной конструкции составляет около 10 тонн, высота достигает 18,6 м. Издание называет гигантскую утку «Голиафом», который становится героем соцсетей в каждом городе, куда приезжает.

Нидерландский художник Флоретин Хофман создает эти конструкции с 2007 года и заявляет, что «резиновая утка не знает границ и не имеет политического подтекста». В частности, утка уже побывала в Амстердаме, Осаке, Сиднее, Сан-Паулу, Питтсбурге и Гонконге.

Присутствие утки на нью-йоркском фестивале призвано вдохновить посетителей на сохранение природных ресурсов, а также привлечь внимание к безопасности на воде, однако в реальности конструкция, вероятно, вдохновит гостей на множество селфи, предполагает газета.

Теги: трэш
β 16+