Актриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужем

Елена Ковальская открывает кружок театральной критики в Центре Мейерхольда

Кружок театральной критики заработает при Центре имени Мейерхольда (ЦИМ) в ноябре 2015 года. Вести его будет арт-директор ЦИМа Елена Ковальская, проработавшая до этого тринадцать лет театральным обозревателем в журнале «Афиша». За четыре занятия она берется объяснить, что ценить в современной пьесе и как написать о ней так, чтобы читателям захотелось на нее пойти, сообщает «Афиша-Воздух».

В программу занятий, которые стартуют 7 ноября, войдут посещения спектаклей, встречи с режиссерами и публикация рецензий на сайте ЦИМа.

Программа кружка:

— от Эсхила до Островского — история театра за час — театральная критика: с кем вести беседу — с читателем, режиссером или вечностью? В интервале между лекциями совместные походы в театр.

— от Станиславского до Арто — история современного театра. Разбор рецензий, написанных слушателями. Просмотр спектакля «Проект СВАН», поставленного в ЦИМе, и встреча с его создателями, поэтами Андреем Родионовым и Екатериной Троепольской и режиссером Юрием Квятковским.

— от The Living Theatre до Rimini Protokoll — современный театр после Второй мировой. Разбор рецензий. В интервале между лекциями совместный просмотр музыкального спектакля «В чаще» в ЦИМе. Обсуждение спектакля с композиторами и режиссерами, участвовавшими в постановке.

— от Богомолова до Волкострелова — современный театр в современной России. Подготовка публикаций.

β 16+