Умерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась Руна

«Фиксики» и «Лунтик» поедут в Канны

Мультсериалы «Маша и Медведь», «Фиксики», «Лунтик», а также анимационные проекты «Волки и Овцы», «Урфин Джус и его деревянные солдаты», «Алиса знает, что делать!» представят Россию на телерынке MIPCOM, который пройдет в Каннах с 5 по 8 октября 2015 года.

В состав представителей от России вошли 33 компании, они привезут в Канны для международной дистрибуции художественные и телевизионные фильмы, полнометражные анимационные фильмы и мультсериалы. Всего на стенде Russian Cinema будет представлено 123 картины, передает ТАСС со ссылкой на организаторов российского стенда.

Отмечается, что особое внимание в этом году будет уделено российской анимации. На телерынке, помимо вышеназванных проектов, представят мультсериалы «Планета Ai», «Три кота», «Грузовичок Лева», «Пузыри», «Бимы», «Снежная Королева: Друзья Навсегда» — новый сериал по мотивам франшизы «Снежная Королева» и другие.

β 16+