Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали Бай

Никита Михалков не верит, что "Солнечный удар" попадет в шорт-лист "Оскара"

Никита Михалков прокомментировал выдвижение своего фильма «Солнечный удар» на кинопремию «Оскар». По мнению режиссера, картина не попадет в шорт-лист. Впрочем, он рад, что члены Американской киноакадемии «все равно, хотят они или не хотят, теперь будут вынуждены посмотреть картину», передает РИА «Новости».

— Я уверен, что мы не попадем в шорт-лист «Оскара», я уже не говорю про вкусы, но я в «черном списке» Украины, это же политика, — заявил Михалков.

Режиссер признался, что о выдвижении «Солнечного удара» на «Оскар» узнал из sms.

— Теперь, когда картина выдвинута на "Оскар", будет очень трудно говорить "Михалков сам себе выдает "Золотых орлов", я вообще не знал, что картина в оскаровском списке, — отметил он. — Мне позвонил Гия Данелия и сказал: «Никита, я посмотрел все картины и я считаю, что твоя лучшая объективно, я буду голосовать за тебя».

β 16+