Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

«Мелодия» выпустила «Эмансипацию консонанса» Лукаса Генюшаса

29.09.2015 22:44 Музыка Рубрика: Хроника

Фирма "Мелодия" выпустила первый в России диск лауреата XV Международного конкурса имени Чайковского, пианиста Лукаса Генюшаса. На диске, получившем название "Эмансипация консонанса", представлены фортепианные циклы современных русских авторов - Леонида Десятникова, Валерия Арзуманова и Владимира Рябова, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Мелодии».

- Исполняемые сочинения написаны во второй половине 1980-х годов и выдержаны в эстетике "новой простоты". В то же время эта музыка по своему отражает сложное время тотальной "переоценки ценностей", происходившей в эти годы в жизни и искусстве нашей страны, - сообщает пресс-релиз диска.

Лукас Генюшас - пианист, ученик Веры Горностаевой. В свои 25 лет он является лауреатом многих престижных международных конкурсов, в том числе имени Шопена в Варшаве и имени Чайковского в Москве. Записи Генюшаса выходили на лейблах NIFC, Art Classic, DUX, Piano Classics.

β 16+